Как купить самые дешевые авиабилеты?

Первое, с чем сталкивается человек, когда решает отправиться в путешествие, это как добраться до нужной точки назначения. Вариантов может быть много: поехать на автомобиле, автобусе, поезде, полететь на самолете , а может быть, передвигать на корабле или катере. Каждый из данных видов транспорта имеет свои преимущества и недостатки, но все-таки самый быстрый способ передвижения – это самолет.

И сегодня речь пойдет о том, как купить авиабилеты онлайн, потому что не все знают, как это сделать и где искать самые дешевые варианты.

Если вы уже определились куда и когда хотите полететь, то приступим к поиску подходящего и максимально дешевого варианта.

Где купить самые дешевые авиабилеты?

1) Поисковики авиабилетов на регулярные рейсы. Это сайты, которые ищут подходящие вашим критериям билеты в разных авиакомпаниях. Это очень удобный и быстрый способ. На данный момент таких поисковых сайтов достаточно много и каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Я пользуюсь тремя поисковиками: Skyscanner.net, Momondo.ru, Aviasales.ru. Ввожу откуда, куда и когда я хочу полететь и проверяю в каждом из поисковиков, какие варианты билетов и стоимость на них предлагает поисковик и выбираю самый подходящий вариант для себя. И только после этого оформляю заказ и покупаю авиабилет.

Как найти самый дешевый и подходящий авиабилет при помощи данных поисковиков, я рассказываю и показываю в данном видеоролике: 

2) Сайты авиакомпаний. Это официальные сайты авиакомпаний, на которых можно купить очень дешевые авиабилеты на прямую без посредников. Обычно там тоже есть свой поиск билетов, где можно ввести свои критерии и найти подходящий билет, оплата производиться на самом сайте. Также такие сайты часто проводят распродажи, но их нужно постоянно отслеживать.

Очень много местных лоукост авиакомпаний, на которых можно купить авиабилеты по очень низким ценам, но рейсы осуществляются, как правило, в пределах одного региона. Стоимость авиабилета на такие авиарейсы может составлять 20-40$ и не нужно думать, что полет будет некомфортным или это просто обман. На самом деле эти авиакомпании имеют гораздо меньшие затраты, чем другие и могу позволить себе предоставлять билеты по низким ценам.

За счет чего они экономят?

  • Большие объемы перевозок. Например, крупнейший европейский лоукост ryanair.comперевозит в год несколько десятков миллионов пассажиров.
  • Продажа авиабилетов только через интернет. У них отсутствуют свои кассы и офисы.
  • Все дополнительные услуги оплачиваются отдельно (багаж, питание).
  • Пользуются услугами второстепенных аэропортов.
  • Устанавливают дополнительные сидения на борту.
  • Отсутствие гарантий: нельзя сдать билет и вернуть деньги, изменить дату можно только за отдельную плату.

Поэтому лоукост авиакомпании – это надежный и дешевый способ передвижения.

Но помимо такого преимущества, как низкая цена, лоукост авиакомпании имеют ряд недостатков:

  • Все дополнительные услуги оплачиваются отдельно: багаж, питание (и как правило по завышенным ценам).
  • При покупке авиабилета вам будут предлагаться различные дополнительные услуги и нужно быть внимательным, чтобы ничего не упустить и отказаться от всего ненужного, иначе цена может существенно вырасти.
  • Вылет осуществляется не из основного, а второстепенного аэропорта, который обычно находится далеко от города.
  • Часто вылет производиться в неудобное время. Поскольку аэропорт находиться далеко, а время вылета, например, в 6 утра, то вам придется добираться до аэропорта на такси ночью и платить по ночным тарифам. 
  • Невозможно сдать билет или поменять дату можно только за отдельную плату. У разных авиакомпаний правила могут отличаться, но как правило самые дешевые билеты нельзя сдать.
  • Строго ограниченный вес багажа, за перевес придется заплатить достаточно большую сумму.
  • Не выполняют дальние перелеты.

Примеры лоукост авиакомпаний:

Азия airasia.com

Европа ryanair.com, wizzair.com, vueling.com (испанский лоукост), germanwings.com (немецкий лоукост), lot.com (польский лоукост), airBaltic.com (лоукост стран Балтики),

3) Чартерные рейсы. Это рейсы, которые выполняются на условиях договора туроператоров и авиакомпаний. Они не входят в основное расписание и цены на чартерные рейсы гораздо ниже, чем на регулярные. Исполнителем чартерных рейсов может быть любая авиакомпания, которая осуществляет регулярные рейсы, следовательно комфорт перелета будет одинаковый и не зависит от того летите вы регулярным рейсом или чартерным. Как правило, туроператор комплектует чартерные авиабилеты  в свой турпакет и продает туристам. Однако сейчас многие люди стали предпочитать путешествовать самостоятельно, поэтому туроператоры стали торговать чартерными билетами отдельно.

Где можно найти авиабилеты на чартерные рейсы?

На сайтах: www.tourdom.ru и www.oneaero.ru.

Преимущества чартерных рейсов:

  • Чем ближе дата вылета, чем авиабилет дешевле, на регулярные рейсы наоборот.
  • Отсутствие пересадок, осуществляют прямые рейсы.

Недостатки:

  • Билеты обмену или возврату не подлежат.
  • Частые задержки рейсов.

Найти подходящий и дешевый билет не всегда легко, но если вы подумаете об этом заранее и хорошенько поищите, то обязательно найдете тот вариант, который вам подходит. Рекомендую сначала поискать авиабилеты на регулярные рейсы с помощью поисковиков, а затем просмотреть предложения на официальных сайтах авиакомпаний и сравнить их со стоимостью чартерных рейсов.

Удачной вам покупки и приятного полета!

fly-holiday-concept-air-airplane-aircraft-flight_121-84603

Также читайте:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *