Аренда дома на Самуи. Советы из личного опыта

Привет, друзья! И сегодня речь пойдет о поиске жилья. Я расскажу, как найти себе жилье на примере Таиланда, потому что именно там я прожила почти полгода. Если вы решили приехать в Таиланд либо в любую другую страну Юго-Восточной Азии на короткий период времени, например, на несколько дней или недель, то лучше всего забронировать жилье онлайн. В этом случае так будет выгоднее, потому что доплатив совсем небольшую сумму вы получите жилье гораздо комфортнее, также в интернете можно найти хорошие скидки и специальные предложения.

И для того, чтобы забронировать жилье рекомендую воспользоваться сайтом Хотеллук, он ищет отели в разных системах бронирования, что позволит вам существенно сэкономить на проживании.

На что обратить внимание при бронировании жилья через интернет?

  1. На отзывы и рейтинг отелей. Рекомендую бронировать жилье, рейтинг которых не ниже 8.

  2. Размер жилья

  3. Вид из окна

  4. Удобства в номере: наличие интернета, холодильника, кондиционера, горячей воды

  5. Включен ли завтрак в стоимость номера.

По своему опыту могу сказать, что все жилье, которое было забронировано через интернет, мне нравилось и было комфортным.

Отели в Таиланде:

1

2

3

4

Однако, если нужно жилье на длительный срок (месяц и более), то лучше всего искать дом на месте, но на первые дни все-таки забронируйте жилье через интернет, чтобы по прилету не остаться на улице.

Чтобы поиски происходили быстрее и удобнее, то рекомендую взять в аренду мотобайк и уже на нем ездить по городу и искать таблички «FOR RENT» или спрашивать у местных жителей не знают ли они, где можно снять жилье. Увидели жилье для аренды, заходите туда и ищите хозяев, иногда около домиков есть таблички с номерами телефонов, звоните им и все узнавайте.

На что следует обратить внимание во время аренды жилья?

  • Горячая вода
  • Кондиционер
  • Интернет (если нужен) и какая у него скорость.
  • Кухня, холодильник, посуда и электроприборы.
  • Удаленность от пляжа, кафе и магазинов.

Я прилетела в Таиланд на остров Самуи вначале февраля, когда сезон был в самом разгаре и жилье было найти непросто. Благо нам вместе с моей знакомой удалось найти жилье для меня недалеко от пляжа и не за большие деньги. Там я прожила совсем немного, всего лишь 4 дня. Жилье было, в принципе, неплохое, но там не было всех необходимых удобств: отсутствовал холодильник и шкаф.

Вот так выглядел мой первый дом:

IMG_4327

5

IMG_4328

IMG_4329

Пляж находился в 10 минутах ходьбы. Через дорогу — магазин 7/11, несколько кафе, лотки с фруктами.

Пляж около моего дома. Неглубокое место, пологий спуск, белый и мягкий песок.

IMG_4428Пляж Бан Тай

Вскоре рядом освободился другой дом и я переехала туда. Прожила я в нем 3 недели и платила 350 бат в сутки. Он чем-то был похож на мое предыдущее жилье, но гораздо комфортнее. Там тоже отсутствовали холодильник и шкаф. Дом находился в тихом месте, относительно далеко от дороги, на территорию практически не заходили посторонние люди.

жилье-на-самуи

У меня была одна комната с большой кроватью. Наличие кондиционера, стол для работы и стулья, быстрый интернет. Каждый день приносили бутылки с водой и это было бесплатно. В комнате также осуществлялась бесплатная уборка, но об этом нужно было просить отдельно.

дом-на-острове-самуи

Совмещенный санузел, круглосуточная горячая вода.

снять-дом-на-самуи-на-месяц

На пляж я ходила тот же, так как мой предыдущий дом находился совсем рядом.

В конце февраля я переехала в другой дом, он находиться в районе Maenam. Жилье было просторным, комфортным и в нем было все необходимое. Именно в этом доме я прожила больше всего времени и переехала только в конце мая. Сняла я его за 10000 бат в месяц. Дополнительно нужно было платить за электричество. В среднем за электричество я платила 1500 бат в месяц.

IMG_4442

В самом доме есть большая двуспальная кровать, кондиционер, стол и стулья, маленький диванчик со столиком, телевизор, полка для вещей, шкаф, кухня, плита, холодильник, чайник, умывальник, посуда и душ с туалетом. Есть горячая вода. Наличие быстрого интернета.

Дом находиться в хорошем месте, далеко от дороги, тихое и уютное место.

В день заселение ко мне пришли три собаки, они так и жили около моего дома на протяжении всего времени.

Недалеко от дома находиться магазин «FAMILY MART», «7/11» прачечная и рынок. Около моего жилья росли деревья с манго и это был еще один плюс.

IMG_4600

До пляжа 10 минут пешком. Тут гораздо более глубокое место по сравнению с пляжем Бан Тай. На берегу находиться кафе и массажный салон.

IMG_5241Поворот на пляж

IMG_5246Стоянка на пляже

IMG_5251Пляж Maenam

IMG_5256Массаж на пляже

IMG_5248Кафе на пляже

В конце мая мне захотелось сменить обстановку и я переехала в другой дом. Он находился рядом с пляжем Бан Тай, про который я рассказывала ранее. Дом располагается в тихом и спокойном месте, где мне было комфортно работать. В доме тоже было все необходимое, единственное отличие отсутствие кондиционера, на потолке в каждой комнате висел вентилятор. Интернет был только через кабель, у меня с этим проблем не было, однако он часто ломался и приходилось ходить к хозяевам и просить починить его. Сняла я свой дом за 7000 бат в месяц. Отдельно оплачивается электричество (7 бат/кв) и интернет. В итоге я заплатила еще 600 бат. Это гораздо меньшая сумма по сравнению с предыдущим домом. Все-таки кондиционер очень много расходует электроэнергии.

Про свой новый дом я сняла видеоролик, где показываю, как выглядит мое жилье.

Успехов друзья! Комфортного вам жилья и увлекательного путешествия!

Если вам понравилась статья, то поделитесь ей с друзьями! Задавайте вопросы и оставляйте комментарии!

Также читайте:
Страница с комментариями
  1. Дмитрий says:

    Очень полезная статья! Это случайно не тот дом, в котором жил Артем Мельник с супругой?))

    Ответить
    • Татьяна Плышевская says:

      Нет, Артем Мельник с супругой живут в другом доме.

      Ответить
  2. Дмитрий says:

    Ясно. Кухни похожи.)))

    Ответить
  3. Надя says:

    Почему сайт грузится только на половину, ничего не могу прочитать…..

    Ответить
    • Татьяна Плышевская says:

      Скорее всего возникли какие-то технические проблемы. Сейчас все работает хорошо.

      Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *